mosnov | News and Media

Telegram-канал mosnov - Новости Москвы

3802

Всё о жизни столицы Предложить новость/отправить админу сообщение @UserContentMosNov_Bot Рекламу не размещаю Наш чат https://t.me/joinchat/DCUHQUgFm6h_TphufT05ZA

Subscribe to a channel

Новости Москвы

🇬🇪 "Азимут" начнёт полёты в Грузию с 19 мая

Читать полностью…

Новости Москвы

🥊 Гимн России прозвучал на чемпионате мира по боксу.

Спортсмены Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов завоевали золото. Ассоциация бокса позволила выступать им под национальными флагами.

А ведь несколько стран бойкотировали чемпионат мира в этом году из-за участия в нём россиян

Читать полностью…

Новости Москвы

9️⃣ До конца мая по выходным будут закрывать на ремонт участок «Савёловская» - «Боровицкая» Серпуховско-Тимирязевской линии

Читать полностью…

Новости Москвы

2️⃣ Собянин: участок Орехово-Автозаводская откроется завтра

Читать полностью…

Новости Москвы

⚠️ Напоминаем, 9 мая в течение дня в различных районах Москвы будут вводиться перекрытия. Это связано с проведением мероприятий.

Подробности — на инфографиках👆🏻

Рекомендуем заранее планировать маршрут с учетом ограничений.

Читать полностью…

Новости Москвы

В Одинцово строительный кран проломил стену дома

Читать полностью…

Новости Москвы

Ⓜ️ Перекрытия в метро 7-9 мая

Читать полностью…

Новости Москвы

В Москве глушат навигацию в пределах Садового из-за подготовки к 9 мая

Читать полностью…

Новости Москвы

СК возбудил уголовное дело о теракте

Читать полностью…

Новости Москвы

Зеленский: Украина не атаковала ни Москву, ни Путина

Читать полностью…

Новости Москвы

Ещё одно видео атаки

Читать полностью…

Новости Москвы

Кремль подтвердил, что сегодня ночью два беспилотника атаковали Кремль. Произошедшее расценивают как покушение на Путина.

Читать полностью…

Новости Москвы

⛔ Завтра будут массовые перекрытия из-за подготовки к параду

Читать полностью…

Новости Москвы

2️⃣ Участок «Автозаводская» - «Орехово» откроется 10 мая

Читать полностью…

Новости Москвы

❤️Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев в рамках челленджа #ДарюДобро2023 подарил квартиру семье из Серпухова — их жилье сгорело. Причем к акции, запущенной больше года назад Кремлевым, присоединилась Федерация бокса России и совместно они помогли семье, где случилась трагедия.

Челлендж находит поддержку по всей России, а телеканал СТС даже запустил видео с призывом участвовать в нем.

Сам Кремлев говорит, что акция направлена на то, чтобы люди делали добрые дела и мотивировали других людей.

Читать полностью…

Новости Москвы

🏅Мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения во время СВО, прошли сегодня в Филиале №3 Федерального государственного бюджетного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Минобороны РФ.

Занятия со специнвентарем провели призеры Паралимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы, а также тренеры и спортсмены сборных команд России и субъектов РФ.

Участникам подарили сертификаты в рамках сотрудничества компании ЕРАИ и движения «Здоровое отечество».

Читать полностью…

Новости Москвы

🔥 На Тверской горит гостиница «Интерконтиненталь»

Читать полностью…

Новости Москвы

🇬🇪 С 16 мая планируется возобновление прямых рейсов в Грузию авиакомпаниями «Азимут» и Georgian Airways. Вылеты будут из «Внуково».

Читать полностью…

Новости Москвы

🎗На Красной площади прошел парад Победы, после которого Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата. Воздушной части парада не было вообще, по площади проехался ровно 1 танк - Т-34.

Кто приехал из мировых лидеров:

🇰🇬 Садыр Жапаров
🇰🇿 Касым-Жомат Токаев
🇦🇲 Никол Пашинян
🇹🇯 Эмомали Рахмон
🇺🇿 Шавкат Мирзиёев
🇧🇾 Александр Лукашенко
🇹🇲 Сердар Бердымухамедов

Читать полностью…

Новости Москвы

🎆 Вы сможете посмотреть парад в честь Дня Победы почти на 35 тыс. медиаэкранах Московского транспорта.

«Поздравляю москвичей и гостей столицы с 9 Мая! Мы традиционно организуем трансляции важных событий в Московском транспорте. В этом году пассажиры метро смогут посмотреть парад Победы на более чем 22,7 тыс. экранов. Впервые трансляция будет идти и на 11,5 тыс. экранов в наземном городском транспорте», — рассказал Максим Ликсутов.

На медиаэкранах также покажут видеосюжеты о Великой Отечественной войне и фильм «Офицеры» 1971 года с субтитрами.

На эскалаторных наклонах и в вестибюлях станций метрополитена, а также в наземном транспорте во время поездок пассажиры смогут услышать поздравления с Днём Победы от Мэра Москвы С.С. Собянина, а трансляция с видеопоздравлением Мэра Москвы будет транслироваться на медиаэкранах.

Читать полностью…

Новости Москвы

🦠 ВОЗ отменил статус пандемии COVID-19

Читать полностью…

Новости Москвы

🚗 Доступ к каршерингу в центре ограничили до 10 мая

Читать полностью…

Новости Москвы

Федеральные телеканалы скрыли кадры удара беспилотников по Кремлю

В вечерних новостях на «Первом канале», «России 1», НТВ не стали показывать кадры ночной атаки беспилотников по Кремлю. Вместо них озвученную пресс-службой президента версию нападения сопроводили архивными кадрами Кремля и Красной площади.

Детали. «Первый канал» в вечернем выпуске новостей в 21:00 посвятил инциденту с беспилотниками сюжет на четыре минуты. В нем ни разу не показали кадры со взрывающимися дронами. Вместо них зрители посмотрели панорамную съемку Кремля и Красной площади с разных ракурсов, интервью с военным экспертом, а также смогли прочитать текст сообщений пресс-службы Кремля, который был выведен на экран. Журналист за кадром сообщил, что киевские власти этой атакой «провоцируют эскалацию» и «подтверждают свою диверсиоонно-террористическую доктрину».

▪️В анонсе основных тем дня в начале выпуска новостей в 20:00 на «России 1» об атаке дронов зрителю сообщили на фоне тех же панорамных кадров Кремля, которые были разбавлены кадрами со встречи Владимира Путина с нижегородским губернатором Глебом Никитиным. В самой программе был показан новостной сюжет хронометражем около 3,5 минуты: он начинался со слов «Ночь на третье мая. Москва. Красная площадь. Самый центр российской столицы и всей страны. В небе появляются беспилотники, которые атакуют Кремль». Однако видео атаки зрители так и не увидели — вместо него кадры Кремля и Красной площади в разное время суток.

▪️На НТВ в выпуске новостей в 19:00 теме удара беспилотников по Кремлю посвятили около минуты. За это время ведущие успели зачитать пресс-релиз Кремля и показать виды главной достопримечательности столицы.

Контекст. Кремль был атакован дронами в ночь на среду. Оба беспилотника взорвались рядом с Сенатским дворцом, где находится кабинет Путина, с разницей примерно в 15 минут. В сети доступны минимум семь видео атаки и ее последствий, снятые очевидцами и камерами видеонаблюдения.

▪️Атака беспилотников стала ударом по имиджу Кремля. Маловероятно, что это была атака «под ложным флагом», считают опрошенные «Агентством» политологи и военные эксперты.

Подпишитесь на «Агентство»

Читать полностью…

Новости Москвы

У Кремля ещё один беспилотник заметили

Читать полностью…

Новости Москвы

Запрет на беспилотники введён и в Подмосковье

Читать полностью…

Новости Москвы

📹 Видео атаки беспилотника

Читать полностью…

Новости Москвы

Собянин: с сегодняшнего дня в Москве запрещено запускать беспилотники

Читать полностью…

Новости Москвы

🔥В Кремле сегодня ночью был непонятный бабах, после чего отключили подсветку. Жители говорят, что было слышно 2 взрыва.

Читать полностью…

Новости Москвы

Провели очень важную для всего мирового спортивного сообщества пресс-конференцию, где ответили на самые сложные и неоднозначные вопросы

Коротко хотел бы отметить все главные моменты и подвести итог данного ивента:

🔵 Прежнее руководство, на тот момент AIBA, загнало организацию в крупные долги, но мы смогли выйти из ситуации и провести не просто ребрендинг в IBA, но и устранить все коррупционные проблемы организации;
🔵 Ни одна "кустарная" ассоциация, которую пытаются создать, не сможет соревноваться с IBA просто потому, что мы имеем приоритет и поддержку более чем 205 государств;
🔵 Касаемо федерации бокса США, которая вышла из IBA: это недоразумение скоро будет решено, так как сами спортсмены готовы создавать новую федерацию внутри страны и быть в семье IBA;
🔵 Мы готовы предоставить национальным федерациям поддержку, но после предоставления ими всех необходимых документов. А финансовая помощь с нашей стороны составит от $50 000 до $100 000 на каждую национальную федерацию;
🔵 И мы также готовы взаимодействовать с Международным Олимпийским комитетом (МОК) на любом уровне. Но наша ассоциация IBA не будет в одностороннем порядке прогибаться под неуместные и неправильные решения. Мы готовы к диалогу на равных и хотим напомнить, что спорт вне политики!

Надеюсь каждый, кто прочитает или прослушает данные тезисы по нашей пресс-конференции, наконец начнет задумываться над абсурдностью многих ситуаций и поймет, что IBA — большая боксерская семья и мы всегда открыты к диалогу и взаимодействию. Мы защищаем интересы тренеров и спортсменов, а также каждой национальной федерации и создаем условия для обеспечения будущего спортсменов и их семей!!!

Читать полностью…

Новости Москвы

🚋 Парад трамваев пройдет в июле в День московского транспорта — на центральных улицах города жители столицы вновь увидят уникальные ретровагоны, которые раньше ходили в Москве.

Об этом рассказал Максим Ликсутов в своей колонке. Такие мероприятия для многих москвичей и туристов становятся важными событиями года — их посещают сотни тысяч человек.

Развитие электрического транспорта, в том числе трамваев — это одна из приоритетных задач, которую нам поставил Мэр Москвы С. Собянин. Трамвай для города — это не просто транспортное средство, это символ, который ценят и любят все москвичи. Именно поэтому мы с удовольствием поддерживаем традицию проведения парадов ретротранспорта, где показываем уникальные исторические трамвайные вагоны. Ближайший парад трамваев пройдет в июле — в День московского транспорта. Надеемся, что погода будет хорошей и позволит собрать всех желающих, — Максим Ликсутов.

Читать полностью…
Subscribe to a channel