minaevlife | Unsorted

Telegram-канал minaevlife - Сергей Минаев

114978

По вопросам рекламы @aidazinaida Booking: @EmpireOfMusic_Tabriz

Subscribe to a channel

Сергей Минаев

4 дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность.

В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений.

Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию

Читать полностью…

Сергей Минаев

Благотворительность всегда остается одной из актуальных тем. Сегодня благодаря многочисленным проектам помощь находит получателя гораздо быстрее. И, как показывает практика, с каждым годом размер и количество благотворительных взносов ощутимо растут.

Так, например, недавно Sber Private Banking и Frank RG провели исследование, посвященное изучению профессиональной благотворительной помощи и роли крупных филантропов в ней. Показатели впечатляют! В 2022 году сумма пожертвований от коммерческих организаций, частных лиц и государства составила от 405 до 436 млрд рублей. Для сравнения: по результатам 2021 года эта цифра достигла отметки в 380 млрд рублей.

В подробном отчете эксперты проанализировали основные направления и тренды. 56% опрошенных увеличили размер пожертвований в прошедшем году, среди состоятельных клиентов банка показатель вырос до 71%. Большая часть средств была направлена в фонды, которые занимаются борьбой с тяжелыми заболеваниями и поддержкой социально уязвимых групп населения.

Почитайте, это интересно

Читать полностью…

Сергей Минаев

За последние годы внутренний туризм превратился в устойчивый тренд. В России появляется все больше и больше ярĸих и интересных проеĸтов, созданных в городах и на униĸальных природных территориях.

Не смотря на обилие вариантов, самостоятельно составить маршрут, выбрать отель и ресторан так, чтобы наверняка, бывает сложно — все еще жив стереотип о советских гостиницах и развлечениях уровня «пешая экскурсия по центру города» в регионах.

«Правила жизни» решили вывести героев индустрии гостеприимства из тени и составить собственный гид по городам и весям России.

Мы объявляем премию «Вояж», в рамках которой эксперты из разных областей бизнеса выберут лучшие и самые многообещающие отельные проекты и сервисы.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Сегодня отмечается Всемирный день театра. По этому поводу мы попросили театральных актеров вспомнить свои любимые постановки и делимся ими с вами.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Полиция Китая приняла на службу корги. Он выглядит слишком добрым для этой профессии, но ему отлично удается искать вкрывчатку.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Выпуск личности про Булгакова пробил миллион просмотров. Спасибо вам!

Читать полностью…

Сергей Минаев

Собравшиеся у «Крокус Сити Холла» почтили память о погибших в теракте минутой молчания. Во время акции «Летят журавли» прозвучала песня в исполнении Муслима Магомаева «Журавли» (в честь певца был назван концертный комплекс).

Читать полностью…

Сергей Минаев

Спасательная операция в «Крокусе» завершена, поисковая еще продолжается, — губернатор Воробьев.

Читать полностью…

Сергей Минаев

❗️В банке Тинькофф заявили, что спишут все задолженности и кредиты для всех пострадавших при теракте в Крокус Сити холле.

«Стоимость билетов на все мероприятия в России 23 и 24 марта, приобретённые в сервисе Тинькофф Город, мы также компенсируем вне зависимости от позиции организаторов. Мы также бесплатно отменим все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сделанные через Тинькофф Путешествия. Глубоко соболезнуем семьям и близким погибших и передаем слова поддержки всем пострадавшим в результате этого ужасного теракта. Скорбим вместе со страной», говорится в сообщении.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Четверо подозреваемых в совершении теракта, которых задержали в Брянской области, не имеют российского гражданства, — МВД.

Читать полностью…

Сергей Минаев

В декабре 1969 на площади Фонтанов в Милане в Национальном банке раздался взрыв ( погибло 17 человек ранено 89). Тогда очень быстро нашли преступников - членов лево радикальной группировки и осудили их.

Главной темой в СМИ тех лет была советская угроза и неминуемое вторжение армии СССР в Европу, и взрыв, устроенный левыми террористами очень вовремя и красиво стал вишенкой на торте борьбы с коммунистическим и любым левым движением в Европе.

Вопрос мотивации « а зачем левакам взрывать банк не предъявляя никаких требований» быстро был задавлен в СМИ тезисом «ну коммунисты и советы враги же чего тут непонятного они и сделали взрыв»

Через двадцать лет в 1990, премьер - министр Италии Джулио Андреотти вызвал страшный скандал, раскрыв, что с конца 50-х годов во всех странах НАТО действовала операция «Гладио», сеть скрытых складов с оружием и тайных агентов, тренированных ЦРУ и Ми-6.

Задача операции - создание подполья на случай советского вторжения. Почти все ульта правые и ультра левые организации Италии имели агентов из «Гладио», которая их руками проводила операции под «чужим флагом» для возгонки паники, советской угрозы и натравливания одной части общества на другую.

Это к так удобно и быстро появившейся религиозной и игиловской версии теракта в Москве. У меня выпуск был об этом полтора года назад

Читать полностью…

Сергей Минаев

⚡️Установлены имена 41 погибшего в теракте в "Крокус Сити холле", обновленный список публикует Минздрав Подмосковья.

Читать полностью…

Сергей Минаев

❗️Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, участвовавших в теракте в «Крокусе», — сообщвет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читать полностью…

Сергей Минаев

❗️Жителей Москвы и Подмосковья просят сдать кровь для пострадавших в "Крокус Сити холле" — власти

Читать полностью…

Сергей Минаев

Массовые мероприятия в ближайшие выходные отменены в:

— Подольске
— Истре
— Люберцах
— Тверской области
— Курской области
— Вологодской области
— Татарстане
— Воронежской области
— Тульской области
— Краснодаре
— Ставропольском крае
— Мурманской области
— Севастополе.

Минобрнауки рекомендовало вузам провести занятия завтра дистанционно.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Один из главных трендов 2010-х — фильмы и сериалы, которые напоминают сеанс психотерапии: герои борются с жизненными невзгодами и пытаются откопать в прошлом причину своих несчастий.

В последние пару лет, кажется, психотерапевтический подход просто повсюду: большинство шоу делают это довольно топорно, некоторые — вполне изящно. Вспоминаем несколько сериалов, которые позволяют погрузиться в человеческую психику на ту или иную глубину.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Reuters выкатили отчет о финансовых потерях западных компаний после «прощания» с российским рынком, а ушло их около тысячи.
С 2022 года фирмы потеряли 107 миллиардов долларов. Если говорить об активах и инвестициях, которые находились в России и были заморожены в ответ на санкции, то Запад потерял не менее 288 миллиардов долларов

Читать полностью…

Сергей Минаев

Северо - Американские колонии были важным звеном в системе британской колониальной империи. Как экономика стала главной причиной американской революции? Почему американцы проигрывали сражения за сражениями и выиграли войну? Почему в Декларации Независимости нет ни слова про независимость? Какую роль сыграла тайная дипломатия Франклина? Обо всем этом в новом Уроке Истории по ссылке

https://youtu.be/zISSoeztBi8

Читать полностью…

Сергей Минаев

Друзья,

Я обращаюсь к своим коллегам - блогерам, ютуберам, телеграмерам. Многих из вас я знаю лично, вы все выразили соболезнования жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» - это очень правильно и по человечески.

Но кроме нашей эмоциональной поддержки есть куча бытовых вопросов. Дети остались сиротами, семьи потеряли кормильцев.
Им всем нужна наша помощь.

Доход от рекламы моего следующего «Урока Истории» полностью перечислен в фонд помощи жертвам. Последуйте моему примеру.

По реквизитам:

Наименование: РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ, РКК
ИНН/КПП: 7728014523/ 772801001
Расчётный счёт: 40703810100020000067
Банк: ПАО Сбербанк
БИК: 044525225
Корр. счет: 30101810400000000225

Назначение платежа:
Благотворительное пожертвование на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холл»


Или ТАКИМ СПОСОБОМ

Читать полностью…

Сергей Минаев

ЦРУ спонсировало тибетского Далай Ламу и раздавало тибетцам оружие — всё ради геополитических интересов США, конечно.

Тибет получил независимость в 1913-ом, после распада империи Цин. Независимость эту, правда, никто в мире не признавал, но буддисты старались балансировать между желающими отхватить кусок священной земли. В числе главных претендентов были традиционно китайцы, но свой интерес имели также Российская Империя, веками выстраивавшая взаимовыгодные связи с азиатскими соседями, и, конечно, Великобритания, которая хотела единолично доминировать в том регионе. В 1949-ом пришла к власти Коммунистическая партия Китая, которая объявила «ничейный» Тибет своим автономным регионом.

Америка вступала в Холодную войну и не могла упустить возможность пошатнуть «красный» Китай. Тем более, что формальный повод для вмешательства был: коммунистические фанатики Китая мало чем отличались от большевистских фанатиков в России. Для религиозного Тибета с его монастырями и святынями это не означало ничего хорошего. Американцы уже в начале 1950-х предлагают Далай Ламе XIV деньги на повстанческую борьбу, но он поначалу отказывается и пытается войти в круги китайской номенклатуры. Однако восстание всё же разгорается в 1956-ом и США принимают в нем непосредственное участие.

Собственно, они делали то, что делают обычно: 1) давали деньги; 2) обучали сбежавших из Тибета повстанцев, а потом забрасывали их обратно на парашютах; 3) давали ещё денег и забрасывали на парашютах оружие. Судя по рассекреченным в конце 1990-х документам, они ежегодно выделяли по $1,7 млн повстанцам — не считая амуниции. Писали также, что 180 000 долларов ежегодно уходило лично Далай Ламе XIV (но тибетцы это опровергали).

Несмотря на отчаянное (и временами успешное) сопротивление коммунистической армии Китая, тибетские повстанцы потерпели поражение — одной из причин были страшные потери из-за авианалетов. То ли военспецы из ЦРУ не объяснили им, что нельзя собираться в огромных лагерях на плато, то ли взяло верх общинное мышление самих тибетцев, но за один авианалёт они теряли по несколько тысяч человек.

Самого Далай Ламу XIV эвакуировали в США, где он возглавлял тибетское правительство в изгнании и призывал мир вмешаться в истребление своего народа. В 1989-ом он получил Нобелевскую премию мира. Говорят, однажды один из высокопоставленных ЦРУ-шников порекомендовал ему в следующей реинкарнации стать премьер-министром какой-нибудь менее безнадежной страны.

Читать полностью…

Сергей Минаев

С выходом новой «Дюны» в англоязычных интернетах на новый виток вышло вечное обсуждение того, почему автор «Властелина колец» Толкин «Дюну» терпеть не мог.

Базируется это обсуждение на единственном свидетельстве. Поклонник прислал Толкину книгу Фрэнка Герберта с просьбой дать о ней отзыв. Толкин ответил максимально уклончиво, мол, «если честно, книга мне не понравилась. Так что лучше я не буду никак её комментировать».

И вот вокруг этой недосказанности то и дело разворачиваются бесконечные рассуждения на форумах и в блогах. Многие обращают внимание на разницу в мировоззрении и опыте писателей: Толкин — человек старого мира, близкий к традиции. Его книги выросли из средневековых легенд и античных сказаний. Ну а книга Герберта, вышедшая в 1960-е отражала ценности своей эпохи, в которой важнее политика, социология и экологическая повесточка. Кто-то отмечает и более простой мир «Дюны» — по сравнению с богатым миром «Властелина колец».

Надо думать, Толкин, потративший долгие годы на изобретение языков и правдоподобных сообществ, с недоумением смотрел на то, как Герберт называет своих персонажей русско-финскими именами просто потому что может — и не испытывает по этому поводу никаких сомнений.

Самое распространённое мнение: истовый католик Толкин не любил в «Дюне» мессианскую идею. На это возражают: Толкин и «Хроники Нарнии» критиковал, хотя в книге Клайва Льюиса отчётливо христианские мотивы.

Возможно, старик просто сам по себе был ворчливым и придирчивым.

Тема эта обсуждается так давно, что сама по себе уже обрела характер метафизический. Самое свежее: Толкин во «Властелине колец» придерживался деонтологического учения — то есть герои действовали сообразно своей морали, а результат их действий не так и важен, как изначальная мотивация (хорошая или плохая).

А Герберт в «Дюне» больше склонялся к консеквенциализму — то есть делил поступки на хорошие и плохие исходя из их результата.

Единого мнения не будет, но зато сам факт споров подтверждает, что обе книги великие.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Помощница директора «Пикника» Екатерина Кушнер погибла во время теракта в «Крокусе». Об этом официально сообщили в группе.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Основную часть поисковых работ в «Крокусе» планируют завершить в воскресенье, — губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он также сообщил, что предварительно установлены личности 50 погибших.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Журналисты поговорили с мужчиной, который обезвредил террориста в «Крокус Сити Холле».

Читать полностью…

Сергей Минаев

Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который самоотверженно обезвредил одного из террористов в «Крокус Сити Холле», — СК

Читать полностью…

Сергей Минаев

❗️❗️СК: число погибших выросло до 115 человек.

Читать полностью…

Сергей Минаев

❗️Число погибших в «Крокусе» увеличилось до 93 человек, — СК.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Очередь на сдачу крови у Боткинской сейчас. Людей отогревают чаем.

Читать полностью…

Сергей Минаев

Весь концертный зал «Крокус Сити холл» уничтожен, — телеканал Россия.

Читать полностью…

Сергей Минаев

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7 (495) 621-78-87

Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52

Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52 

Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59

Читать полностью…
Subscribe to a channel