mayorfsb | Blogs

Telegram-канал mayorfsb - Товарищ Z майор

30216

Твой личный куратор из ФСБ. Самый скандальный телеграм-канал. По вопросам поддержки обращаться к @silovikicat или на почту mayorfsb@protonmail.com

Subscribe to a channel

Товарищ Z майор

С начала нового учебного года школьники Приморского края и Якутии получат тетради с изображением легендарного экипажа танка «Алеша», сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

В Пензе эти тетради уже доступны для школьников: они могут получить их после экскурсии на местной фабрике-производителе.

Легендарный танк с позывным "Алеша" прославился тем, что в одиночку уничтожил в ходе спецоперации целую бронеколонну украинских войск.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В марте 2024 года в Москве наблюдается значительный рост числа поездок на D3 и D4 в будние дни: на 25% и почти на 30% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда эти направления еще не входили в состав МЦД.

Департамент транспорта столицы отмечает, что пассажиры выбирают новые диаметры для своих поездок не только из пригородов, но и внутри города, предпочитая их другим видам транспорта. Это привело к разгрузке станций метро и центральных вокзалов.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев доставил в пострадавший от наводнения Орск 20 тонн гуманитарной помощи, включая одеяла, подушки, вещи первой необходимости и средства личной гигиены. В городе сейчас кризис с питьевой водой — Кремлев и его команда уже распределили свыше 25 тонн воды и налаживают систему регулярной доставки питьевой воды до полного восстановления функционирования города. Координация гуманитарной помощи проводится с оперативным штабом Федерации Бокса в Оренбурге.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

10 новых крытых велопарковок установили в Москве. Здесь можно бесплатно оставить велосипед или самокат, чтобы продолжить путь на городском транспорте и не беспокоиться об их сохранности. Парковки рассчитаны более чем на 50 мест каждая, 24/7 работает видеонаблюдение.

А чтобы войти на парковку, надо приложить персонализированную карту «Тройка». Электронный замок уже работает на пяти парковках возле станций метро «Первомайская», «Царицыно», «Пражская», «Бибирево», «Филатов Луг». А к июню доступ по «Тройке» появится на всех парковках.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В рамках всероссийского проекта «Я с тобой» еще четверо детей-сирот и детей с инвалидностью из регионов пройдут лечение в федеральных клиниках, а семь ребят получат более детальное обследование, сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Всего с начала 2024 года врачи-участники проекта посетили пять сиротских учреждений в регионах. Следующий пункт назначения — Мурманск.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Экс-игрок сборной России по футболу Андрей Соломатин, второй год служащий в зоне СВО в добровольческой бригаде «Эспаньола», обвинил владельцев ФК и футболистов в том, что они остаются в стороне от государственных проблем.

Боец с позывным «Солома» стал первым именитым российским футболистом, который пошел на фронт, позже его примеру последовали другие спортивные деятели.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

11 лет назад была запущена транспортная карта «Тройка». С 2013 года пассажиры в Москве и регионах совершили по карте почти 18,2 млрд поездок на городском транспорте, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Глава столичного Дептранса Максим Ликсутов сообщил, что в этом году будет запущен виртуальный аналог «Тройки» для любых смартфонов.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

На транспортном узле Москва-Сити открыли новый вестибюль и пешеходную галерею. Северный вестибюль обеспечил вход на станцию Москва-Сити D4 (бывш. Тестовская) со стороны Мукомольного проезда, а благодаря транзитной пешеходной галерее для пассажиров с этой стороны Шелепихинской набережной путь сократился с 40 до 5 минут.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

От того, что впитают дети в самом юном возрасте, будет зависеть наше будущее - именно потому так важно, что в магазинах по всей России появятся 150 тысяч школьных тетрадей с патриотическим контентом.

Благодаря этой инициативе дети узнают об легендарном экипаже танка «Алеша», в одиночку сражавшемся с колонной бронетехники ВСУ.

По словам Анны Кузнецовой, с этого тиража только все начинается - вслед за этим появятся тетради с изображением российских ученых, спортсменов, героев России и культурных деятелей.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Путин пообещал обеспечить участников СВО с ампутированными ногами автомобилями с ручным управлением.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Количество поездок с помощью системы биометрической оплаты превысило 100 миллионов! Счастливчик, который оплатил проезд в городском транспорте по распознаванию лица в юбилейный раз, получил приятный подарок — 3 месяца бесплатного проезда в метро. Кажется, кое-кто неплохо сэкономит! Ну и здорово, что в столице для удобства пассажиров существуют самые передовые технологии, в отличие от застрявшей в 20 веке Европы.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

/channel/MayorFSB продолжает свои трудовые будни, он никогда не спити приглядывает за всеми предателями Родины. Это только начало..... Следите за новостями

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Фейк: Ruwiki.ru (российский «аналог Википедии») занимается тотальной цензурой информации, неугодной российским властям. Например, из статьи про роман «1984» Джорджа Оруэлла убрали главу про «Министерство правды» и сравнение Сталина с «Большим Братом».

Правда: Форматирование статей и навигация по тексту в «Рувики» отличается от «Википедии», поэтому некоторая информация находится в других разделах. В проанализированных нами статьях нового портала передан плюрализм мнений и подходов к анализу описываемых объектов и проблем, следов «идеологической зачистки информации» найти не удалось.

Например, информация из фейка про роман «1984» на самом деле не удалена и доступна читателю нового портала, в чем каждый может убедиться лично.

Более того, часть про параллели между «Большим Братом» и Сталиным раскрыта в «Рувики» даже подробнее, чем в статье на «Википедии». Авторы описывают гипотезу уфимского ученого-философа Рустема Вахитова про культ личности «Старшего Брата» и сталинский режим в СССР. Информация о «Министерстве правды» также подробно описана в тексте.

Единственный факт «зачистки», который удалось обнаружить — отсутствие комментария писателя-иноагента Дмитрия Быкова, который есть в «Википедии», но отсутствует в «Рувики». Это объясняется требованиями российского законодательства об иноагентах. Примечательно, что по логике авторов фейка цитата Быкова была бы наоборот «выгодна правительству с идеологической точки зрения», ведь он утверждает, что Оруэлл никудышный социальный мыслитель, но умеет создавать красочные художественные миры.

Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

За прошедшие выходные городской транспорт Москвы предоставил 50 автобусов для обогрева людей возле 6 центров сдачи крови, где образовались очереди из желающих помочь пострадавшим. Также Дептранс столицы установил рядом с тремя центрами павильоны, где бесплатно раздавали чай, шоколад и печенье всем желающим.

Также городские автобусы бесплатно доставляли доноров из очередей к менее загруженным центрам сдачи крови — за выходные перевезли более 600 человек.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который самоотверженно обезвредил одного из террористов в «Крокус Сити Холле», сообщил СК

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В Москве началась летняя речная навигация. С Северного и Южного речных вокзалов теплоходы отправятся в почти 50 крупных городов и населенных пунктов страны. Количество круизных путешествий увеличится до более чем 2,3 тысяч раз, что на четверть больше, чем в прошлом году.

Во время навигации по Москве-реке более 50 причалов ожидают прием и отправку прогулочных судов и регулярного речного электротранспорта. Также на Северном и Южном речных вокзалах круглогодично проходят бесплатные мероприятия и фестивали.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В Москве запускается новый культурный проект «Искусство в метро». Основная цель проекта — поддержка молодых талантливых художников и предоставление им площадки для проявления своего творчества.

В ближайшее время начнётся творческий отбор участников. Пока что пассажиры московского метро могут встретить художников-партнеров проекта на станциях «Киевская», «Парк Культуры» и «Достоевская».

В рамках проекта планируются выставки работ участников, а также организация творческих мастер-классов для пассажиров и другие интересные мероприятия.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В новых российских регионах функционируют 138 организаций социального обслуживания. По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, благодаря их деятельности более 100 тысяч семей получили необходимую поддержку. Более 114 тысяч детей прошли полный медицинский осмотр: из них 12 тысяч были направлены на стационарное лечение, а свыше 7 тысяч получили хирургическую помощь.

Кроме того, Кузнецова сообщила о планах запустить дополнительные меры поддержки семей, пострадавших от действий киевского режима.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В Москве начнут внедрять единый стандарт работы курьерских сервисов. Сейчас в городе работают более 100 тыс курьеров на велосипедах и самокатах, выполняющих до 500 тыс заказов в день. Регулирование курьерских сервисов включает в себя требования к проверке личности, внешнего вида, транспортного средства и сумки курьера, а также развитию инфраструктуры. В частности, предполагается ограничить максимальную скорость ТС курьеров.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина вместе с крупными компаниями доставки мы подготовили и утвердили единый стандарт работы московских курьерских служб. Для потребителей это означает, что доставлять им товары будут только квалифицированные сотрудники с проверенными документами. Для самих курьеров стандарт позволит улучшить условия труда, работа станет прозрачной», — отметил глава дептранса Максим Ликсутов.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Скоро в Москве начнется летняя речная навигация. Северный и Южный речные вокзалы уже готовы принимать пассажиров прогулочного и круизного флота. На вокзалах обновили причальную инфраструктуру, проверили все противопожарные системы и инженерные коммуникации, привели в порядок набережные, помыли фасады.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В Москве 18 мая пройдет весенний велофестиваль, регистрация на него уже открыта. Фестиваль пройдет в ретростиле. Стартуют участники в 12:00 с Зубаревской площади.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Москвичи могут рассказать, каким хотят видеть метро будущего. Опрос проводит столичный Дептранс и телеканал «Москва 24». Проголосовать можно по ссылке.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Сезон проката средств индивидуальной мобильности стартовал в Москве. В сервис «МультиТранспорт» вернулись велосипеды Велобайк и самокаты Яндекс Gо. «Единый абонемент «МультиТранспорт» позволяет экономить до 30% на оплате поездок в метро, на МЦК, МЦД, наземном транспорте, такси, самокатах и велосипедах. Мы развиваем в столице концепцию MaaS (мобильность как услуга). Благодаря ей москвичи могут на одной цифровой платформе спланировать маршрут на разных видах транспорта по выгодной стоимости. Мы делаем городской транспорт доступнее с помощью современных билетных решений, такую задачу поставил Мэр Москвы Сергей Собянин», — сообщил глава столичного дептранса Максим Ликсутов.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Стартует 5-ый сезон просветительского проекта «Ледокол знаний»!
Финалисты окажутся на борту атомного ледокола и своими глазами увидят Арктику!
Не упусти шанс стать участником арктической экспедиции Росатома на Северный полюс!
Регистрируйся на сайте polus.atom.online
Отборочный этап продлится до 7 мая.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В 2024 году в Москве планируют провести три велофестиваля: 18 мая ф весенний велофестиваль, 6 июля - ночной, 14 сентября - осенний. Весенний фестиваль пройдет в традиционном формате с мероприятиями на старте и финише.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Парни из "Эспаньолы" выразили готовность помочь государству в вопросах контроля миграции во имя поддержания порядка и безопасности внутри страны. К ним присоединились дружественные организации "Северный человек", "Рассвет" и "Русская община", которые договорились о сотрудничестве на фоне национальной трагедии, случившейся на прошлой неделе в "Крокусе".

Как минимум не могу не согласиться с заявлением парней из "Эспаньолы" о том, что нельзя допускать враждебные проявления внутри страны в момент, когда Родина буквально окружена противниками. Укрепление сплоченности - то, к чему действительно необходимо всем нам стремиться.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Национальные предатели Юля Навальная, Волков и команда ФБК постоянно призвают россиян принимать активное участие в "перевороте" в России. Они же говорят об анонимности и безопасности помощь. Вот очередной пример "анонимной" помощи, нижегородская правозащитница Новикова ближайшие 6 лет видимо проведет в колонии за "безопасные" перечисления денег ФБК.
Обещания Волкова и Жданова стоят "ровно пшик" , точнее 6 лет.
Остальные вопросы к Лене и Вани за Вами.
Честь имеем. Работаем братья

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Современные московские вокзалы пользуются большой популярностью среди жителей и гостей столицы благодаря своему удобству и доступности для всех. Они оборудованы лифтами и крытыми переходами, в них понятная система навигации, с их помощью можно быстро пересаживаться на другие виды транспорта. При этом воспользоваться железнодорожным транспортом могут как мамочки с детьми, так и передвигающихся на колясках люди - для их удобства созданы все условия. А в самих вестибюлях можно приобрести билеты, нужные в дороге вещи, или просто выпить кофе.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

Сегодня в Москве у донорских центров образовались очереди из желающих сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле». У центров дежурили сотрудники городского транспорта, туда приехали 23 автобуса, где можно было погреться и попить воды. Также автобусы бесплатно доставляли доноров в центры, где было меньше посетителей.

Читать полностью…

Товарищ Z майор

В Москве в городском транспорте Москвы функционирует система видеоаналитики «Cфера». Технология основана на преобразовании лиц в уникальные биометрические ключи. Если человек есть в базе розыска, камеры опознают его и незамедлительно оповестят полицию.

Доступ к этим данным есть лишь у правоохранительных органов.

Читать полностью…
Subscribe to a channel