kinoreporter | Unsorted

Telegram-канал kinoreporter - Еще то Кино

15065

Пишу о самом вкусном про кино, тв, звёзд и их события! Ваш вездесущий КиноРепортёр. Искать меня в сети: kinoreporter.ru Написать мне, предложить что-то или пожелать - @Kinoreporter_bot

Subscribe to a channel

Еще то Кино

46-й ММКФ завершен!

Как прошла церемония закрытия и кто стал призером фестиваля – в нашем репортаже на сайте.

Читать полностью…

Еще то Кино

Программа «Русские премьеры» Московского международного кинофестиваля в этом году выдалась на редкость пестрой, эклектичной, энергичной, проникнутой духом свободы творчества. Словно ее нарочно составили так, чтобы всякий отдельно взятый фильм радикально отличался от остальных, как в плане поднимаемых вопросов, так и во всех прочих аспектах. Притом все они, безусловно, заслуживают внимания и имеют потенциал стать важным кинособытием.

Необычный взгляд на тему Великой Отечественной войны из Северной Осетии, вольная интерпретация «Евгения Онегина», зумерская драма про буллинг, кино о том, как русские снимают кино в Индии, и другие картины – в нашем подробном обзоре фильмов программы 46-го ММКФ.

Читать полностью…

Еще то Кино

Сериал The Last Of Us вполне заслуженно стал хитом, а потому съемки второго сезона – предмет самого горячего интереса миллионов фанатов как его, так и оригинальной игровой дилогии.

Новый всплеск обсуждения породили съемки с дрона строящихся под проект декораций. По всей видимости, это будет поселение в Джексоне, штат Вайоминг, где живут Томми, брат Джоэла, и его жена Мария, и где обустроились Джоэл и Элли, вернувшись из Солт-Лейк-Сити. Оттуда начинается путешествие Элли в поисках Эбби и ее друзей, которому посвящена вторая часть игры.

Читать полностью…

Еще то Кино

Также свой первый независимый фильм «Пришелец» журналистам представил на ММКФ Иван Соснин – режиссер фильма «Далекие близкие» и сериала «Мамонты». Компанию ему составили Максим Стоянов, сыгравший деревенского юродивого, который очень хочет встретиться с инопланетянами, и юная Алена Мирошникова, чья героиня эту мечту исполняет.

Картину с элементами сай-фая снимали на Урале (Стоянов отметил, что ему к лицу «матрешечность»), а в ближайшем будущем режиссер снова возьмется за проект с фантастическим началом. А там, глядишь, до больших картин про космос недалеко!

Мнения редакции насчет «Пришельца» разошлись, однако, по мнению большинства, картина получилась необычайно милой и трогательной. И с неожиданным саундтреком – Mujuice (подаривший, в частности, музыкальное настроение сериалу «Мир! Дружба! Жвачка!») на деревенских вечеринках, кажется, еще не звучал.

Читать полностью…

Еще то Кино

У части нашей редакции начался и идет ММКФ, а кто-то только вернулся с Чукотки, где закончился фестиваль «Золотой ворон».

Как мы писали ранее, «КиноРепортер» летал в Анадырь, чтобы увидеть его разнообразную и во многом уникальную программу и заодно полюбоваться на северное сияние)

О том, кто победил на фестивале – тут, но мы также решили подробно рассказать обо всех самых интересных фильмах, которые удалось посмотреть там, на краю земли.

Читать полностью…

Еще то Кино

Кстати, осенью для Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова начнется уже десятый, юбилейный учебный год, и приемная кампания уже стартовала!

По этому случаю мы решили еще раз рассказать об этом уникальном учебном заведении – о пути, пройденном за эти годы, о том, чем оно живет сегодня, и конечно, о том, как много можно там получить, причем совершенно бесплатно!

Так что читайте, и если у вас есть уже профессиональное (актерское, режиссерское или продюсерское) образование и желание обрести дополнительные знания, опыт и возможности для карьерного и творческого роста – не упустите свой шанс!

Читать полностью…

Еще то Кино

А вот, собственно, и ролик с выступлением героини нашей обложки на «Авансе», где она спела для гостей вечера две песни из фильма «Бременские музыканты». А еще Валентина поделилась эмоциями от съемок и оставила автограф на журнале.

Читать полностью…

Еще то Кино

«Аванс» не отпускает. Вот еще один ролик. На этот раз не только атмосфера, не только эмоции, но и слова наших гостей и лауреатов.

Читать полностью…

Еще то Кино

Хотите заряд позитивной энергии от молодых и уже состоявшихся российских кинематографистов и звезд телевидения? Тогда ловите наш отчетный ролик с «Аванса»! Это просто праздник какой-то.
Хотя мы праздник и делали.

Читать полностью…

Еще то Кино

Коллеги, спасибо большое!

Читать полностью…

Еще то Кино

Красная дорожка Московского международного кинофестиваля – традиционно одна из самых ярких среди всех российских киномероприятий. Что не в силах изменить даже непогода. А открытие 46-го ММКФ апрельская погода встретила дождем и бурей, которым участники торжества противопоставили вихрь ярких образов, смелых силуэтов и удачно подобранных аксессуаров.

Балом традиционно правил черный, но самые стильные гостьи вышли за рамки классики, выбрав цветы, оригинальный крой или другой цвет платьев.

Лучшие луки по мнению «КиноРепортера» и их разбор – у нас на сайте.

Читать полностью…

Еще то Кино

46-й ММКФ открыт!

«КиноРепортер» традиционно вел репортаж с церемонии открытия. Какой она была, что написал в приветственном слове президент, какой шуткой рассмешил зал Никита Михалков, почему наш фестиваль неколониальный и кому достался приз за покорение вершин актерского мастерства – в нашем репортаже.

Читать полностью…

Еще то Кино

Режиссер хоррора Immaculate Майкл Мохан с Сидни Суини в роли послушницы итальянского монастыря узнал, как его творение (рейтинг IMDb 6.1) называется в российском прокате… И порядком эээ удивился…

Он просто не в курсе, что у нас все эти псевдо-франшизы (по большей части именно в этом жанре) – обычное дело! «КиноРепортер» давно наблюдает за этим явлением и даже посвятил ему большое исследование. Настолько большое, что выходило в двух частях:

Часть 1. «Проклятие» и «Заклятие»
Часть 2. «Астрал» и «Паранормальное явление»

Кстати, есть у нас и материал про самые популярные слова в российских локализациях зарубежных картин. Тоже весьма занятный и содержательный. В общем, рекомендуем, это интересно!

Читать полностью…

Еще то Кино

Вот мы прямо как знали, что не стоит разгонять новости про проект Квентина Тарантино под названием «Кинокритик», который преподносился как последний фильм в его карьере. Режиссер сделал сенсационное заявление, что никакого «Кинокритика» не будет!

При том, что сценарий фильма не только уже написан, но даже переписан. Известно было и то, что главную роль в нем должен был сыграть Брэд Питт. Но Тарантино – человек импульсивный, да и картина не просто очередная, а подводящая итог карьеры. И Квентин, понятное дело, хочет уйти ярко. Видимо, почувствовал, что с этой историей финальная точка будет не такой, как ему бы хотелось…

Впрочем, позитивная новость в том, что это не значит, что на этом всё! Просто Тарантино теперь будет сочинять что-то другое, и результат мы увидим еще более нескоро.

Читать полностью…

Еще то Кино

Сергей Урсуляк снимет фильм по мотивам популярного мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой», в основе которого – песни группы «Секрет».

О том, что такой проект есть, стало известно еще в сентябре 2023-го, но подробности появились только сейчас. Помимо имени режиссера, известно, что сценарий пишет Геннадий Островский, с которым Урсуляк работал над драмой «Праведник». Съемки начнутся этой осенью…

Если, конечно, ничего не помешает. Например, скандал вокруг авторских прав. Сергей Швыдкой пытается через суд доказать, что идея мюзикла принадлежит ему. А бороться есть, за что: с декабря 2009-го, когда состоялась премьера «Ничего не бойся, я с тобой», шоу посмотрел почти 1 млн зрителей, а его сборы перевалили за 1,5 млрд рублей.

Читать полностью…

Еще то Кино

Кстати, церемония закрытия 46-го ММКФ еще не началась, а первые награды уже розданы!

Читать полностью…

Еще то Кино

Российские стриминги установили новый рекорд: согласно данным исследовательской компании GfK, в первом квартале 2024 года доля жителей городов России, пользующихся подписками на онлайн-кинотеатры, составила 52%. При этом, что особо примечательно, ранее этот показатель никогда за пределы 50% не выходил.

Лидером среди платформ остается «КиноПоиск»: его услугами пользуются 23,1% горожан (пользователей с платной подпиской – 18,6%). Впрочем, в затылок ему все активнее дышит Wink (что неудивительно – едва ли не все самые крутые сериалы прошлого года вышли там), увеличивший свою долю с 9,7% в последнем квартале 2023 года до 13,1%. Далее идут «Иви» (10,7%) и Okko (8,1%), а замыкает пятерку KION (7,9%).

Среди городов самый высокий уровень проникновения подписок на онлайн-кинотеатры, конечно же, в Москве и Санкт-Петербурге – по 58% жителей двух столиц на что-нибудь да подписаны.

Читать полностью…

Еще то Кино

Как официальный информационный партнер «КиноРепортер» идет рука об руку с ММКФ с 2012 года.

Сегодня наш шеф-редактор Надежда Северьянова от лица редакции с честью и удовольствием получила из рук Никиты Сергеевича Михалкова очередной сертификат партнера фестиваля. Президент ММКФ поблагодарил всех, кто, несмотря ни на что, остается верным смотру, за поддержку, и отметил, что санкции не погубили его – наоборот, помогли открыть новые горизонты.

О чем, кстати, писала в своей колонке и говорила на вручении премии «Аванс» наш главный редактор.

Читать полностью…

Еще то Кино

Филипп Янковский и Любовь Аксенова представили в первом зале «Октября» в рамках ММКФ первый сериал совместного производства ЦПШ и «Кинопоиска». «Прометей» Максима Свешникова расскажет историю исчезнувшего самолета, который пропал с радаров в 1998 году, однако неожиданно материализовался на земле в 2022-м.

Первая серия интригует еще сильнее, чем описание проекта: команда расследователей перебирает все возможные версии – от массового помешательства и временного разлома до вмешательства шаманов. В общем, с нетерпением ждем премьеры.

Тем более что Свешников до этого снял «257 причин, чтобы жить», «Контейнер» и «Плейлист волонтера» (то есть поработал и с отцом, и с сыном Янковскими), и его имя в проекте для нас значит не меньше, чем звездные актеры.

Ну и куда без Никиты Кологривого? При чем тут он? Смотрите видео и узнаете.

Читать полностью…

Еще то Кино

Если подходить умозрительно, total white – официальный дресс-код премии «Аванс» – кто-то может счесть несложным и даже однообразным. На деле, мы в очередной раз убедились, насколько эффектные и непохожие друг на друга луки можно создать. Мы традиционно собрали наиболее интересные и думаем, вы согласитесь – это очень красиво!

А детальный разбор этих нарядов – на нашем сайте.

Читать полностью…

Еще то Кино

В свою очередь хотим сказать спасибо слушателям Академии Н.С. Михалкова! Как уже написала наш главный редактор и хозяйка «белого приема» Мария Лемешева, они зажгли этот зал!

Приходите еще!)

Читать полностью…

Еще то Кино

Эту яркую рыжую девушку мы заприметили давно – первое ее интервью вышло в «КиноРепортере» три года назад. Но за это время Валентина Ляпина доросла до лица обложки.

Шутка ли: она стала главной кинопринцессой года, сыграв в одном из самых ярких хитов – «Бременские музыканты», ставшего одним из лидеров кассы проката и онлайн. Причем все вокальные номера в сказке Валентина исполнила сама. И что она реально великолепно поет, мы убедились на премии «Аванс», а в следующем посте убедитесь и вы!

При этом Валя не только прекрасно поет и танцует, с ней еще и очень приятно работать и общаться:

«Я очень открытая, люблю людей, но настоящих друзей у меня не так уж и много – парочка близких, которые постоянно присутствуют в моей жизни. Я всегда чувствовала себя одиночкой, но в то же время после каждой съемки появляется множество классных товарищей, близких мне по духу, с которыми мне комфортно. Во время «Бременских музыкантов» тоже такое было, и я надеюсь, что мы с этими людьми еще будем общаться и пересекаться»,

– призналась актриса в разговоре с нами.

Частично интервью можно почитать на сайте, а полностью – в журнале. И скажите, какая классная?

Читать полностью…

Еще то Кино

Катя, мы сами переживали, что хрустальных звезд всего две!)
/channel/kate_blanche/9683

Читать полностью…

Еще то Кино

Как обещали, в подробностях рассказываем, как прошла церемония вручения нашей премии «Аванс».

Что сказали наши лауреаты, кто зажег этим вечером и, конечно, море фотографий тут.

Читать полностью…

Еще то Кино

«Авансы» розданы!

В этом году лауреатами премии журнала «КиноРепортер», ежегодно вручаемой самым перспективным молодым актерам, досталась Марку Эйдельштейну, чей герой Коля Герасимов сейчас покоряет экраны со «Сто лет тому вперед», и Анна Пересильд, за чью Айгуль из «Слова пацана» обливались кровью сердца всей страны.

Мы ни секунды не сомневаемся, что у этих юных артистов большое будущее. Уверены, что так же думаете и вы.

О том, как прошел наш «белый прием», – чуть позже.

Читать полностью…

Еще то Кино

Сказать, что у 46-го ММКФ – плотное расписание, это ничего не сказать! За ближайшую неделю на фестивале покажут 240 картин в 18 конкурсных и внеконкурсных программах.

Конечно, все посмотреть невозможно даже в сумме всем коллективом «КиноРепортера». Так что будем выбирать сердцем) Пока можем предложить нашу подборку некоторых ярких фильмов, которые можно будет посмотреть на ММКФ.

А для картинки – ролик со вчерашней красной дорожки открытия смотра, которое не смог испортить даже столь некстати начавшийся дождик.

Читать полностью…

Еще то Кино

Между тем, остается всего несколько часов до открытия 46-го Московского международного кинофестиваля, информационным партнером которого мы являемся все годы своего существования.

И конечно, редакция «КиноРепортера» будет вести активную работу на смотре. И пока мы готовимся к красной дорожке, хотим познакомить вас с некоторыми (далеко не всеми) программами ММКФ-2024.

Читать полностью…

Еще то Кино

Ну что, сегодня в прокате стартует фильм «Сто лет тому вперед», про который мы уже все сказали по случаю премьеры. Ну и таким образом начинается негласное противостояние – Глот против его братишки Фейд-Рауты из «Дюны»)

Читать полностью…

Еще то Кино

Сериал Fallout, премьеру которого мы анонсировали ровно неделю назад, вполне прогнозируемо стал одним из самых обсуждаемых в сети.

Оно и понятно – создатели проекта разбились в лепешку, чтобы угодить даже самым лютым фанатам оригинальной игровой франшизы, но при этом умудрились сделать так, чтобы сериал смотрели взахлеб даже те, кто никогда не играл ни в одну из этих игр. Кстати, за эту неделю рейтинг Fallout на RT не только не упал, а даже вырос.

В общем, наша рецензия, в которой мы отвечаем на вопрос, почему сериал достоен всех этих лестных оценок, – у нас на сайте.

Читать полностью…

Еще то Кино

А вы уже посмотрели «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом?

Мы вот да, и наш старший редактор разразился подробным и детальным разбором, чем этот фильм отличается от одноименного культового оригинала, в котором в 1989 году блистал Патрик Суэйзи.

Сравнение превратилось в настоящее соревнование с выставлением оценок по каждому отдельному параметру и выявлением победителя.

По сути, мы устроили виртуальную схватку Суэйзи и Джилленхола. Кто победил? Читайте – и узнаете!

Читать полностью…
Subscribe to a channel