karaulny | Blogs

Telegram-канал karaulny - Караульный Z

120528

Медиапространство ручной работы.

Subscribe to a channel

Караульный Z

Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу в Сербии. Зал допел его хором.

Чествовали победительницу в легчайшем весе Юлию Чумгалакову. Звук пропал из-за технических проблем.

В Федерации бокса РФ произошедшее объяснили банальной неполадкой без злого умысла. Организаторы принесли официальные извинения.

🟩 RT на русском. Подпишись

Читать полностью…

Караульный Z

Удар в спину для сектантов. Сейчас будет вой на болотах. Умышленная дезинформация и прямая ложь от ФБК на сей раз опровергается кукловодами. А компания экстремистов вынуждена находить новые скандальные поводы, чтобы оставаться на слуху.

Читать полностью…

Караульный Z

Жё не манж па сис жур

Читать полностью…

Караульный Z

Взрывы прозвучали в Харьковской области на фоне воздушной тревоги.

Об этом сообщают в мониторинговых группах.

🟩 RT на русском. Подпишись

Читать полностью…

Караульный Z

❗️ Двое полицейских погибли, восемь получили ранения в результате стрельбы на юго-востоке Турции, передает Halk TV.

Местные СМИ пишут, что у стрелявшего копа мог случиться нервный срыв.

Подписаться на 360

Читать полностью…

Караульный Z

Джентльмены вспомнили про международное право

Читать полностью…

Караульный Z

✔️Израиль концентрирует бронетехнику вдоль границы с югом сектора Газа, готовясь к вторжению в приграничный город Рафах на юге сектора Газа

Читать полностью…

Караульный Z

По соцсетям Ближнего Востока и Турции расходятся фотографии с теоретического урока для слушателей Египетской военной академии, на котором присутствовал президент страны Сиси

Внимание пользователей привлекло то, что египетских солдат информируют о технических характеристиках и уязвимостях израильского танка Merkava.

Читать полностью…

Караульный Z

Полностью импортозамещенный авиалайнер Superjet-100 завершил цикл заводских испытаний и прилетел из Комсомольска-на-Амуре в подмосковный Жуковский.

На аэродроме ЛИИ имени Громова самолет начнут готовить к сертификационным испытаниям, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.

Читать полностью…

Караульный Z

🇷🇺 Российская электроника. #ExpoElectronica2024

Микрон и Элрон представили на выставке полностью российскую Arduino-совместимую плату ELBEAR ACE-UNO, управляемую микроконтроллером MIK32 АМУР.

Плата предназначена для применения в образовательных и роботехнических проектах для школ, образовательных центров и ВУЗов, для управления различными исполнительными механизмами, освещением, получением информации от различных датчиков.

Микрон (ГК Элемент, ОЭЗ Технополис Москва) в представлениях не нуждается, Элрон - отечественный разработчик и производитель электронных приборов, резидент Новосибирского Научно-технологического технопарка Академгородка.

«Элрон при поддержке Микрона разработал в экосистеме Arduino плату ELBEAR ACE-UNO на микроконтроллере MIK32 Амур производства Микрона. Выпуск плат ELBEAR ACE-UNO осуществляется на мощностях Элрона в Новосибирске. Российская электроника вступает в период расцвета, у проекта ELBEAR большое будущее, он дает возможность познакомить российских потребителей с микроконтроллером MIK32 АМУР, что особенно важно для образовательных проектов с применением среды разработки Arduino IDE и плат расширения Arduino Shield, для DIY-проектов и дизайн-центров», - рассказал Иван Лебедев, генеральный директор ООО «Элрон».

Плата имеет стандартный набор входов и выходов: цифровые входы/выходы в количестве 14 шт., 6 из которых может использоваться в качестве ШИМ, 6 аналоговых входов (12 бит, частота дискретизации до 1 МГц), разъем USB Type-C, разъем внешнего питания 7-12 В. Плата комплектуется памятью Flash на выбор 8/16/32 Мбайт.

Плата получит поддержку в среде Arduino IDE за счет разрабатываемого сейчас пакет Board Support Package, она совместима с основным набором стандарт плат расширения Arduino Shields, - утверждают в Элрон.

Плата доступна к заказу в комплекте с программатором. На сайте Элрон можно найти более подробные технические характеристики платы. Цену не нашел, видимо только по запросу можно узнать.

Читать полностью…

Караульный Z

🏭 Российские производители на треть снизили зависимость от импортного оборудования

Доля российских производств, находящихся в критической или высокой зависимости от импортного оборудования за 2023 г. снизилась на треть. Если в 2022 г. она составляла 65%, то в 2023 г. снизилась до 43%.

Об этом свидетельствуют опубликованные Минпромторгом результаты опроса о ходе импортозамещения в промышленности, проведенного Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ ВШЭ. Исследователи опросили более 1 тыс. крупных и средних промышленных компаний основных отраслей из 30 регионов России.

✔️Зависимость российских производителей от импортных комплектующих снизилась с 48% до 35%.

✔️Зависимость от зарубежного сырья упала почти вдвое – с 32% до 18%, а доля иностранных технологий сократилась с 25% до 14%.

✔️В 15 из 23 обрабатывающих отраслей был отмечен рост числа предприятий с отечественным оборудованием, не уступающим импортному.

Исследование показало, что процесс импортозамещение быстрее всего шел на предприятиях по производству одежды, текстиля, мебели, готовых металлических изделий, пищевых продуктов, кокса и нефтепродуктов, прочих транспортных средств и оборудования.

📊 Инфографика: Минпромторг

⚙️ Подпишись на @yoprom

Читать полностью…

Караульный Z

В небе над Украиной F-16 ждут опасные русские ракеты — Business Insider

Этим летом Украина должна получить долгожданные истребители F-16. Этот самолёт прекрасно себя показал в 1982 году, когда израильские ВВС уничтожили в Ливане большое количество зенитно-ракетных комплексов советского производства и самолётов противника, не понеся при этом никаких потерь, пишет Business Insider.

ВВС США впервые использовали F-16 в боевых действиях во время «Бури в пустыне» в Ираке и в воздушной операции НАТО против Югославии. В ходе этих операций было потеряно всего пять F-16. Но бывшие военные лётчики США говорят, что небо над Украиной будет намного более опасным.

Среди угроз, с которыми столкнутся украинские F-16, — передовые российские системы ПВО, такие как С-300 и новейшие С-400; огромный парк Су-35 и МиГ-31, вооружённых дальнобойными Р-37; ракеты «воздух — воздух» и мощные радары, а также самолёты раннего обнаружения , которые могут засечь их на расстоянии сотен миль.

По данным из открытых источников, Украина уже потеряла по меньшей мере 86 самолётов с начала СВО, что подчёркивает опасность, с которой пилоты столкнутся в небе, пишет Business Insider.

ИноТВ. Подписаться

Читать полностью…

Караульный Z

💥«Так что либо мы первые в своем доме, либо нам нечего делать»: волна протестов европейских фермеров вновь добралась до Испании

Сотни человек приняли участие в массовой акции протеста фермеров в Валенсии, требуя увеличения финансирования сельского хозяйства. Они выразили свое недовольство недостаточным вниманием к конкуренции локальных продуктов с товарами из третьих стран.

«У них ниже зарплаты, меньше социальные расходы, меньше налоги. Мы не можем конкурировать с третьими странами. Так что либо мы первые в своем доме, либо нам нечего делать», — заявил один из участников акции.

📹 Подпишись на Ruptly, чтобы видеть больше

Читать полностью…

Караульный Z

«Евросоюз на мели, у него крупные долги, и в настоящее время их становится ещё больше...»

...Отсюда и срочное желание украсть и пустить в расход российские активы, раскрывает карты депутат Европарламента Гуннар Бек.

Правда, у демократического хапужничества есть и обратная сторона: теперь другие страны трижды подумают, стоит ли им размещать свои активы там, где их могут национализировать «ради всеобщего блага».

Окончательное падение финансовой пирамиды ЕС всё ближе...

@kanzlerdaddy

Читать полностью…

Караульный Z

Россиянин Инал Тасоев стал победителем чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг.

Подписаться на @ntvnews

Читать полностью…

Караульный Z

Военная хроника, 27 апреля. Собрали главное за сегодняшний день.

😡 «Военная хроника»

💙 «Военная хроника» в VK

Читать полностью…

Караульный Z

Традиционные субботние антиправительственные протесты проходят сегодня в Тель-Авиве

Израильские силовики пытаются проводить аресты протестующих.

Читать полностью…

Караульный Z

Leopard 2A6 прибыл в качестве экспоната на выставку трофейной бронетехники ВСУ в Парк Победы.

Читать полностью…

Караульный Z

Новое ДТП с израильским министром - в Иерусалиме перевернулся автомобиль министра образования Израиля Хаима Битона. Отец министра серьезно ранен.

Читать полностью…

Караульный Z

"78% американцев живут от зарплаты до зарплаты. И когда президент говорит им про рост экономики, они просто не верят ему", - рассказал политолог Джозеф Сиракуза в новом выпуске программы "Америка с Валентином Богдановым".

В этой повестке любимым жанром американского телевидения стало сравнение: сколько стоит продуктовая корзина сейчас при Байдене и сколько она стоила в начале его президентского срока, отмечает Валентин Богданов.

Читать полностью…

Караульный Z

🌆Сегодняшний закат от наших подписчиков

Всем доброй ночи!

Читать полностью…

Караульный Z

«Как по мне, на Украину ездить гораздо опаснее, чем в Россию»: так Такер Карлсон прокомментировал поездку в Киев адвоката УПЦ и канадского юриста Роберта Амстердама.

«Мы постоянно слышим, что Украина — настоящий маяк свободы во всем мире, из-за чего мы (США) и отправляем им сотни миллионов долларов. Чувствуете ли вы себя в свободной стране, когда бываете в Киеве?» — спросил Карлсон Амстердама. На что адвокат УПЦ ответил: «Нет». Он рассказал, что на Украине за ним постоянно следили, как за «источником дезинформации» из-за того, что он путешествовал по России.

Он также поделился, что украинские журналисты «атаковали» его после встречи с правительством и назвали «приверженцем России», а затем слили в сеть адрес отеля, где он остановился.

🌐 Подписаться на URA.RU

Читать полностью…

Караульный Z

🚨 Новым героем совместного проекта телеканала RT и МВД России «Не один на один» стал Аскар Кубанычбек. Он гражданин Киргизии, которого на родине осудили за участие в СВО.

Еще до начала спецоперации Аскар жил в России и работал в киноиндустрии. В 2022 году он добровольцем направился в зону боевых действий. В Киргизию вернулся из-за болезни отца, был подвергнут уголовному преследованию и обвинен в наемничестве.

🇷🇺 Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации.
🇷🇺 При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны.

#НеОдинНаОдин
@IrinaVolk_MVD

Читать полностью…

Караульный Z

#цифровизация

ОДК подключит к системе промышленного интернета более полутысячи станков

Входящая в Ростех ОДК в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей (Industrial Internet of Things, IIoT) еще 600 станков

Таким образом, общая IIoT-сеть корпорации будет насчитывать более 2,5 тысяч единиц промышленного оборудования

К 2026 году планируется увеличить ее до 4 тысяч

IIoT помогает дисциплинировать работу с промышленными данными и дает инструменты для быстрого и гибкого создания и внедрения новых прикладных решений, включая приложения на базе искусственного интеллекта

Предприятия ОДК доказали, что за счет непрерывного мониторинга оборудования и продвинутой аналитики возможно увеличить загрузку производства до 40%, свести к минимуму необоснованные простои, перейти от плановых ремонтов техники к обслуживанию по наработке и в целом улучшить все ключевые показатели эффективности

@imaxairu Подписаться

Читать полностью…

Караульный Z

Комбайны нужно рассматривать как способ повышения рентабельности

По данным Минсельхоза внутренний валовой сбор зерна в 2024 г. окажется чуть меньшим, чем в прошлом сезоне —132 млн. т. против 144,9 млн. т. Согласно прогнозам IGC (международный совет по зерну) мировой урожай зерновых станет самым большим за всю историю наблюдений и превысит прошлогодние показатели на 2 % и составит 2 307 млн. т.

Есть вероятность того, что объем мировых запасов может сократиться до 590 млн. т., а потребление — увеличиться на 2 %, в основном за счет стран Азии и Африки. На фоне этих прогнозов российские эксперты отмечают, что ожидать роста закупочных цен и снижения экспортной пошлины ожидать не приходится. Подробнее…

Читать полностью…

Караульный Z

Да ну.

Читать полностью…

Караульный Z

Красивое!

Кадры работы Су-34 ВКС с подвешенными ФАБ-500М-62 с УМПК по позициям противника в зоне проведения СВО публикует Минобороны России.

🛒 Подписаться

Читать полностью…

Караульный Z

Марш за создание Исламского Халифата в Германии прошёл сегодня в Гамбурге

Читать полностью…

Караульный Z

Россия и Иран успешно обходят санкции Запада, пользуясь необязательностью их исполнения — DW

Иран живёт под западными санкциями десятилетиями. Россия является страной, на которую наложено наибольшее количество эмбарго в мире. Но это экономическое давление даёт ограниченный эффект и не имеет особой альтернативы, пишет Deutsche Welle*.

Несмотря на существующие санкции против нефтяной отрасли Исламской Республики, её чёрное золото поставляется в Китай в рекордных объёмах. На протяжении многих лет Тегеран использует связи с ОАЭ, чтобы обходить ограничения, отмечает издание.

России пришлось создать аналогичные торговые маршруты, чтобы обеспечить стабильные поставки жизненно важных товаров для её экономики. Бывшие советские республики в Центральной Азии оказались идеальными для обхода эмбарго, поскольку они входят в таможенный союз с Москвой. Более того, огромные расстояния делают санкционный контроль практически невозможным, подчёркивается в статье.

Несмотря на невиданное ранне число точечных санкций — больше чем против Венесуэлы, Мьянмы и Кубы вместе взятых, — российская экономика «далека от краха». В прошлом году она продемонстрировал уверенный рост на 3,6%, и Кремль ожидает, что темпы роста в 2024-м будут на том же уровне.

Проблема для Запада в том, что юридическими обязательными для всех стран являются только санкции Совбеза ООН. А ряд государств, включая Индию, Бразилию и Китай, отказались поддерживать Вашингтон и его союзников в их противостоянии Москве и Тегерану, обращает внимание DW.

* Deutsche Welle включено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента, по решению Министерства юстиции РФ от 28.03.2022.

ИноТВ. Подписаться.

Читать полностью…

Караульный Z

📆С завтрашнего дня до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

К работе готовы 1,5 тыс. аварийных бригад, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. На усиленный режим перейдут спасатели и пожарные. Особое внимание уделят уборке улиц и пешеходных зон, дворов, вывозу мусора.

⚡️ Социальные и медицинские учреждения с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая перейдут на особый график.

Читать полностью…
Subscribe to a channel